Возможность получения алиментов до 3 лет от заработной платы отца для ребенка возрастом 1,6 месяцев

• г. Северодвинск

Моему ребёнку 1,6 месяцев могу ли я подать на алименты чтобы из заработной платы отца, удерживали до 3 х лет 50%?я не работаю так как ребёнку не дали садик! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, по общему правилу на содержание одного ребёнка взыскивается 1/4 дохода отца ребёнка, однако эта сумма может быть увеличена исходя из семейного, материального положения бывших супругов, иных обстоятельств.

Размер алиментов на ребенка изменить нельзя,кроме каких-то убедительных доводов о дополнительных тратах(но это не алименты, а отдельно надо доказывать об увеличении содержания на ребенка), при этом суд будет скрупулезно учитывать материальное обеспечение обоих сторон, а на ваше содержание до 3х лет взыскиваются алименты в твердой денежной сумме, независимо от его обеспеченности ,и ее привязывают суды к прожиточному минимуму региона.