Возможен ли труд логопедом при наличии диплома профессиональной переподготовки и образования в социальной работе?

• г. Москва

Могу ли я работать логопедом с дипломом о профессиональной переподготовки, имея среднее медицинское и высшее социальное по специальности специалист социальной работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Для специальности "Логопед" необходимо высшее педагогическое образование по специальности «Логопедия» и квалификации «Учитель-логопед».

В дополнении к этому необходим опыт практики. Его можно получить в государственных учреждениях, работая помощником или логопедом начального уровня.