Как мне быть, законно ли это и куда мне обратиться?

• г. Екатеринбург

Дорогие юристы! Я пенсионерка лишилась летнего увеличения страховой части пенсии. В районном ПФ мне объяснили, что это потому что я отсутствовала в городе в течение 6-и месяцев по заявлению соседей. Однако я аккуратно вносила оплату коммунальных услуг, кроме того 2 раза приезжала навестить квартиру. Просто летом и весной я живу на даче в другом городе.

Как мне быть, законно ли это и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Никогда больше и никому не говорите, что живете не преимущественному месту жительства (так назваетяя место Вашей регистрации). Требуйте в ПФ всех выплат, при отказе обжалуйте в суд, с учетом нашего совета. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 1 й третий части квартиры. Прописан и живу в другом месте. Как составить заявление в суд на разделение оплаты коммунальных услуг, другой собственник, прописан в этой квартире скрывается и неоплачивает услуги жкх. как быть.

Снимаю квартиру в течение 8 месяцев, имеется договор аренды, в котором указано, что я из всей стоимости коммунальных услуг должен оплачивать только водоснабжение и электроэнергию по показаниям счетчиков. Однако пару месяцев назад хозяйка квартиры стала требовать оплату за отопление и услуги по общедомовым приборам учета, мотивируя это тем, что эти услуги оказываются для меня - значит и платить должен я. Перечитывать договор наотрез отказывается, так как уверена в своей правоте. Правомерно ли такое изменение условий оплаты?

Кроме того, хозяйка имеет льготу, согласно которой оплачивает только 50% стоимости коммунальных услуг и я оплачивал оговоренные в договоре услуги с учетом этой льготы. Когда я напомнил, что мы не договаривались об оплате отопления, она пригрозила мне, что произведет перерасчет сумм, уплаченных ранее без учета льгот, и потребует оплаты. Законно ли это? Расписок по полученным суммам мы не составляли.

Спасибо.

Есть вкартира в другом городе. В квартире никто не прописан. Узнала что по квартплате образовалась задолженность. Мне объяснили что с 2012 года даже если люди не проживают в квартире, им начисляется оплата полностью за все коммунальные услуги. И что я должна подать заявление на перерасчет и доказать, что я там не живу. Я отправила им копию паспорта с регистрацией в другом городе, заявление. Они потребовали, чтобы я предоставила справку, что оплачиваю коммунальные услуги по месту регистрации, письмо от соседей по месту нахождения квартиры, что я ее не сдаю. Ужас. Правы ли они?

Мы живём в бараке на 8 квартир. У нас подъезд на 2 квартиры. В соседней квартире жили мать с сыном, около двух лет назад они умерли. У сына остался его сын. с отцом не проживал, воспитывается другой бабушкой. У НЕЁ И ПРОПИСАН. ещё при жизни соседка прописала свою племянницу 1935 года рождения. Она живёт в другом городе. В наследство ни кто не вступал. Квартира стоит бесхозная. Нам в жко разрешили занять квартиру с условием оплаты комунальных услуг. Сказали что после того как я оплачу комунальные услуги в течении 6 месяцев прописка будет автаматически. У меня сомнения, если прописаная племянница предъявит свои права на квартиру, не выселят ли нас?

Сколько должна платить пенсионерка за коммунальные услуги, если пенсия равна 6.500, а коммуналка 4400? Какие льготы должны быть у пенсионерки, в квартире прописаны двое, дочь (18 лет) проживает и учиться в другом городе, что можно сделать чтоб снизить оплату. Помогите пенсионерки она в полном отчаянии. Прошу вас.

Мои родители живут в другом городе, могу ли я сама оплачивать за них коммунальные услуги со своего места жительства? Могу ли я как-то получать их счет-квитанцию за оплату жилищно-коммульных услуг по электронной почте? Если да, то куда надо обратиться?

У меня арестовали все счета в банке за неуплату коммунальных услуг. После развода я купила квартиру в кредит и исправно плачу коммунальные услуги, когда обратилась к судебным приставам, мне объяснили что задолженность висит по квартире в которой проживает бывший муж. По разделу имущества квартира принадлежит мне и моему бывшему мужу (у нас двое совместных детей). Когда стала выяснять от куда задолженность, в конторе предоставления коммунальных услуг объяснили: что бывший супруг разделил оплату коммунальных услуг на два лицевых счета. Заведомо зная что я не проживаю по адресу прописки, он все исковые заявления адресовал именно на адрес прописки. Как мне опротестовать задолженность по коммунальным услугам (водоканал, текущий ремонт многоквартирных домов) если я девять лет не проживаю в этой квартире. Продать я её не могу потому что она в долевой собственности, алименты он на детей не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас прописано в трехкомнатной квартире трое: я (пенсионерка), сын и внук (ребенок 4 лет). Со дня получения квартиры в 1992 г. сын ни разу не принимал участия в оплате коммунальных услуг. Сейчас эти услуги настолько выросли, что почти вся моя пенсия уходит на их оплату. Мирным путем не удается заставить его выделить какую-то сумму. Что мне делать? Как быть?

Здравствуйте дорогие юристы помогите мне пожалуйста. Моя мама проработала всю жизнь в детском саду получила льготу на комунальные услуги, больше не чем не пользуется, ни медикаментами, ни проездом, а у неё вычитают с пенсии сумму равную сумме оплаты за электроэнергию. В ПФР говорят, что соцсужбы подали в ПФР какие-то документы что она имеет доходы за оплату электроэнергию. Законо ли это и куда нам обратиться?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение