Как мне быть, законно ли это и куда мне обратиться?

• г. Екатеринбург

Дорогие юристы! Я пенсионерка лишилась летнего увеличения страховой части пенсии. В районном ПФ мне объяснили, что это потому что я отсутствовала в городе в течение 6-и месяцев по заявлению соседей. Однако я аккуратно вносила оплату коммунальных услуг, кроме того 2 раза приезжала навестить квартиру. Просто летом и весной я живу на даче в другом городе.

Как мне быть, законно ли это и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Никогда больше и никому не говорите, что живете не преимущественному месту жительства (так назваетяя место Вашей регистрации). Требуйте в ПФ всех выплат, при отказе обжалуйте в суд, с учетом нашего совета. С уважением Сладких Лев Степанович