Могу ли я получить бесплатное коронование для 4 деревьев на муниципальной земле, находящихся за забором моего участка? Являясь инвалидом 2 группы

• г. Краснодар

За забором моего участка 4 Дерева/канадская ольха/ . Находятся на муниципальной земле. Являюсь инвалидом 2 группы, имею ли я льготу на бесплатное коронование деревьев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральной - такой льготы нет. Да и по деревьям, Вам не принадлежащим - не могут в отношении Вас какие-либо льготы предусматриваться. Можете в муниципальные органы обращаться как обычный гражданин, с предложениями или просьбами.

Спросить
Пожаловаться

Мы бюджетное учреждение, на нашем земельном участке нужно спилить сухое дерево. Земля находится у нас бессрочном пользовании. Разумеется мы запросим на спиливание разрешения у нашей администрации города. Обязаны ли мы спилить данное дерево за свой счет или это будет за счет администрации города?

Сосед самовольно на муниципальной земле посадил деревья, которые перекрывают проезд другим собственникам. Как можно убрать эти деревья?

Сосед посадил на муниципальной земле саженцы деревьев от своего забора, до дороги. Мимо этих саженцев проходят наши коровы и ломают их, из-за этого происходит скандал с соседями, кто в этой ситуация прав?

Имею ли я право на льготу при оплате электроэнергии на даче (в собственности) в московской области, если я являюсь инвалидом 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме. На улице, возле забора моего соседа, росло дерево. Во время урагана дерево сломалось и упало на мою машину, припаркованную на улице, возле моего забора. Кто должен оплатить ремонт машины: сосед или муниципалитет? Сосед платить отказывается, так как дерево росло не на его участке, а рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение