Какая льгота у инвалида 2 группы есть на дачный земельный участок? Размер участка 784 кв. м.

• г. Калуга

Какая льгота у инвалида 2 группы есть на дачный земельный участок? Размер участка 784 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Федеральная - такая. Но сам налог - местный, может быть и еще льгота, предоставляемая на месте.

Статья 391 НК РФ.

Порядок определения налоговой базы

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

2) инвалидов I и II групп инвалидности;