Суд рассмотрит жалобу на восстановление срока на подачу частной жалобы по делу об отмене обеспечительных мер на недвижимость

• г. Санкт-Петербург

В конце МАЯ суд вынес Определение об отмене (снятии ареста на сделки) обеспечит. Мер (по предыдущему иску в отношении недвижимости). Но Мотивированное Определение я получила - в июле. При подаче частной жалобы приложила ход-во о восстановлен. Срока на подачу ч.ж. Сейчас мне пришла повестка на суд. заседание - "по делу об отмене обесп. Мер (восстановление срока на подачу ч.ж.)". Что будет решаться на этом заседании? Могут ли отказать мне в восстановлении сроков на подачу ч.ж. [ могут ли "зарубить" мою ч.ж., хотя я подала (по почте отправила) ч.ж. с ход-вом - через 8 дней после получения мотивир. Определения? Чего можно ждать от этого суд. заседания? Какие убедительные "аргументы" мне нужно заготовить, чтобы моя ч.ж. была направлена в апп. суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы получили определения тогда то. Частную жалобу подали через 8 дней. Определение было вынесено без вызова сторон. Подать жалобу Вы могли только получив данное определение. Как то так. Обычно судьи в таких заседаниях восстанавливают сроки и отправляют частную жалобу в апелляцию. Так что не нервничайте, все должно быть нормально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина. Обычно в ходатайстве о восстановлении срока указываются уважительные причины его пропуска. Не видя того, что вы написали трудно говорить могут отказать или нет, чего можно ждать от судебного заседания и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Пропуск сроков на подачу Ч.Ж. был указан, а именно-> в связи с тем, что Определение из суда я получила (по почте, с уведомлением) в такой-то день (указана дата), т.е. спустя больше месяца со дня вынесения Определения. Будет ли считаться, что решение суда [об отмене обесп. Мер] пока НЕ вступило в силу, т.к. я на это Определение сейчас подала ч.ж. с ход-вом о восстановлении сроков на подачу ч.ж.? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик по процессу. В ходе процесса по ходатайству истца был наложен арест на недвижимость. Решением районного суда истцу было отказано в исковых требованиях в полном объеме. В апелляционной инстанции истцу также было отказано, решение районного суда вступило в законную силу. Мной, как ответчиком, было подано ходатайство о снятии обеспечительной меры, ареста на недвижимость. Скоро заседание райсуда по этому поводу.

Вопрос: определение райсуда об отмене обеспечительных мер в моей ситуации вступит в законную силу сразу или возможно обжалование истцом? И может ли судья прописать в этом определении о отмене обеспечительных мер, что оно вступает в силу сразу, в день постановления?

Мной в качестве ответчика выиграно гражданское дело по иску об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставлено без изменений, апелляционная жалоба без удовлетворения. По определению суда первой инстанции произведен арест имущества, находящего в моем нежилом помещении, арест по настоящее время не снят. Мной было подано заявление в суд первой инстанции, в котором я указал, что арест снимается после вступления в законную силу решения суда, т.е. после апелляционного определения. Недавно мне пришел письменный ответ с суда, с формулировкой, что арест не может быть снят в виду того, что гражданское дело направлено в кассационный суд по кассационной жалобе Истца. Правомерно ли суд отказал в снятии ареста, ссылаясь на кассационный суд? Ведь арест снимается в момент вступления в законную силу решения? Почему суд требует писать заявление на снятие ареста, он автоматически не снимает и не направляет приставам?

В качестве обеспечительных мер судом наложен запрет на регистрационные действия на авто. До вступления в законную силу решения суда задолженность погашена в полном объеме. В настоящее время решение вступило в законную силу. Как снять данный запрет? Кем снимается?

Помогите, пожалуйста. Имеет ли срок давности арест, наложенный на квартиру по иску о признании сделки по продаже жилья недействительной? Иск был наложен по определению судьи 08.06.1995 года. Мы приобрели квартиру позже, 10.01.1996 года. Причем нотариусу была представлена справка из БТИ о том что под арестом квартира не состоит. Мы стали сейчас оформлять техпаспорт и БТИ нам отказал его выдать ссылаясь на этот арест, о котором мы даже не подозревали, так как 13,5 лет никто нам претензий на квартиру не предъявлял. Что нам делать, чтобы снять этот иск?

Объясните, пожалуйста, в чем отличие заявления об отмене обеспечения иска от заявления об освобождении имущества от наложения ареста. В каких случаях они подаются?

Суд вынес определение на досудебный арест имущества, задолженность по кредиту сбербанка, я поручитель у сына, как обжаловать это определение или отсрочить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение о снятие ареста с автомобиля, прошел год, а арест в ГИБДД не снят. Обратился в ГИБДД с определением, они говорят, езжайте в Суд, типа кто накладывал, тот и снимает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение