Суд рассмотрит жалобу на восстановление срока на подачу частной жалобы по делу об отмене обеспечительных мер на недвижимость

• г. Санкт-Петербург

В конце МАЯ суд вынес Определение об отмене (снятии ареста на сделки) обеспечит. Мер (по предыдущему иску в отношении недвижимости). Но Мотивированное Определение я получила - в июле. При подаче частной жалобы приложила ход-во о восстановлен. Срока на подачу ч.ж. Сейчас мне пришла повестка на суд. заседание - "по делу об отмене обесп. Мер (восстановление срока на подачу ч.ж.)". Что будет решаться на этом заседании? Могут ли отказать мне в восстановлении сроков на подачу ч.ж. [ могут ли "зарубить" мою ч.ж., хотя я подала (по почте отправила) ч.ж. с ход-вом - через 8 дней после получения мотивир. Определения? Чего можно ждать от этого суд. заседания? Какие убедительные "аргументы" мне нужно заготовить, чтобы моя ч.ж. была направлена в апп. суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы получили определения тогда то. Частную жалобу подали через 8 дней. Определение было вынесено без вызова сторон. Подать жалобу Вы могли только получив данное определение. Как то так. Обычно судьи в таких заседаниях восстанавливают сроки и отправляют частную жалобу в апелляцию. Так что не нервничайте, все должно быть нормально.

Здравствуйте, Нина. Обычно в ходатайстве о восстановлении срока указываются уважительные причины его пропуска. Не видя того, что вы написали трудно говорить могут отказать или нет, чего можно ждать от судебного заседания и т.п.

Пропуск сроков на подачу Ч.Ж. был указан, а именно-> в связи с тем, что Определение из суда я получила (по почте, с уведомлением) в такой-то день (указана дата), т.е. спустя больше месяца со дня вынесения Определения. Будет ли считаться, что решение суда [об отмене обесп. Мер] пока НЕ вступило в силу, т.к. я на это Определение сейчас подала ч.ж. с ход-вом о восстановлении сроков на подачу ч.ж.? Спасибо!