Штраф за то что нету маски.

• г. Москва

Штраф за то что нету маски.

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

КонсультантПлюс: примечание.

О применении статьи 20.6.1 см. информацию ГД ФС РФ.

""КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

""1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

""2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, что со штрафом за отсутствие маски я согласна, но вот в чем вопрос: сотрудник не правильно записал при составлении протокола мой номер телефона. Результат-меня не известили о дате суда, сказали, что дозвонится не могли, это и понятно. В постановлении написано-извещена надлежащим образом. Должны ли мне сообщить, например отправив мне какое-извещение, повестку по адресу и должен ли был сотрудник удостоверится в правильности написания моего номера? Суд прошел без меня,13 июля с.г..о чем я узнала случайно, войдя в госуслуги и увидя там штраф. После пошла в суд, узнала, какого числа он был,20 июля они отправил по почте копию. На почте оно лежит с 23 июля, мне ни извещения, ни письма ни смс с почты не отправили, я только сегодня его забрала. Является это все нарушением со стороны полиции и суда? И какую жалобу на это можно написать? Не хочется соглашаться с ихними недоработками. По их вине я не попала на суд и не смогла воспользоваться своими правами.

Остановили на жд вокзале находился без маски, выписали штраф 5 к. Хотя такой штраф вроде за нахождение в транспортном средстве положен. Или я что то не понимаю, или сотрудник ссылается не на ту часть статьи. Объясните пожалуйста.

Пжл - выписали штраф в метро за нахождение без маски. Имеет ли смысл обжаловать? И на что можно ссылаться в жалобе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила штраф за отсутствие маски, остановил контролер при проходе через турнекет в метро, выписал штраф в размере 5000, пробую обжаловать, но не получается, номера постановления нет, подскажите, что можно сделать и как избежать штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение