Если однажды я приду, а комната вскрыта, вещи испорчены или исчезли, или еще что-то в этом роде.

• г. Москва

Задаю свой вопрос уже раз пятый, но толком никто ничего не ответил. Неужели этот вопрос нужно задавать только на платной консультации. Я так не думаю. Ответьте пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА. Ситуация следующая: в квартире, где я прописан, но сейчас не живу, есть моя комната, которая закрыта на ключ (кварт. Не приват., лицевые не разделены). В этой комнате хранятся мои вещи. Если однажды я приду, а комната вскрыта, вещи испорчены или исчезли, или еще что-то в этом роде. Вопрос: Что мне делать. Защищено ли мое имущество в такой ситуации. Это могут (а они могут) сделать родственники, тоже прописанные и живущие в этой же квартире. За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исчезнут вещи заявите в милицию о краже .