Если однажды я приду, а комната вскрыта, вещи испорчены или исчезли, или еще что-то в этом роде.

• г. Москва

Задаю свой вопрос уже раз пятый, но толком никто ничего не ответил. Неужели этот вопрос нужно задавать только на платной консультации. Я так не думаю. Ответьте пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА. Ситуация следующая: в квартире, где я прописан, но сейчас не живу, есть моя комната, которая закрыта на ключ (кварт. Не приват., лицевые не разделены). В этой комнате хранятся мои вещи. Если однажды я приду, а комната вскрыта, вещи испорчены или исчезли, или еще что-то в этом роде. Вопрос: Что мне делать. Защищено ли мое имущество в такой ситуации. Это могут (а они могут) сделать родственники, тоже прописанные и живущие в этой же квартире. За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исчезнут вещи заявите в милицию о краже .

Спросить
Пожаловаться

Задаю свой вопрос уже раз пятый, но толком никто ничего не ответил. Неужели этот вопрос нужно задавать только на платной консультации. Я так не думаю. Ответьте пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА. Ситуация следующая: в квартире, где я прописан, но сейчас не живу, есть моя комната, которая закрыта на ключ (кварт. Не приват., лицевые не разделены). В этой комнате хранятся мои вещи. Если однажды я приду, а комната вскрыта, вещи испорчены или исчезли, или еще что-то в этом роде. Вопрос: Что мне делать. Защищено ли мое имущество в такой ситуации.

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Мой сосед в мое отсутствие без моего ведома и согласия без какой-либо разрешительной документации прорубил дверь из своей комнаты в мою комнату в стене, которая является общей у двух комнат. Таким образом моя комната стала проходной. Он отказывается устранить нарушение. Жить в этой квартире с этим соседом я не смогу, продать свою комнату - тоже. Что я должна делать? Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Суть вопроса: Имею в коммунальной квартире одну приватизированную комнату 10-м,где прописаны я, и моя дочь 3 года. Сейчас есть возможность получить еще одну комнату, но она не приватизированна. Так как я уже использовал свое право приват. Первой своей комнаты, то не могу на себя приват. Вторую комнату. Мне сказали, что я могу приват. Комнату на свою дочь, но не смогу с этой комнатой ничего сделать {продать, обменять} пока ей не исполнится 18 лет. Так это или нет? И что мне делать, если я собирался продать эти комнаты сейчас, брать субсидию, и улучшать свои жилищные условия? Спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация...

В квартире, в которой прописан я, мой сын (7 мес.), моя мать и сестра, я не живу уже более полугода, но периодически появляюсь в ней, так как у меня там комната (9 метров), закрытая на замок, там хранятся мои вещи.

Не живу в этой квартире, так как меня с моей, тогда еще беременной женой, выжила мать, мы не стали спорить, учитывая положение жены.

Теперь, придя в очередной раз, чтобы забрать кое-что из вещей, обнаруживаю, что заменены все замки на входной двери.

Вопрос: что мне делать и какое заявление писать в суд, фактически не могу попасть в СВОЮ квартиру с ребенком, повторюсь Я И МОЙ РЕБЕНОК ТАМ ПРОПИСАНЫ.

Помогите квалифицированным советом.

За ранее спасибо.

Сложилась следующая ситуация: есть 2 комнаты в трехкомнатной квартире они разделены на три равные доли. Третья комната принадлежит чужому человеку. Так вот, общий метраж 2-х комнат составляет 35,3 кв.м. в большой комнате живет моя мать и брат, но в квартире он не прописан имеет только долю, в маленькой комнате живу я и двое моих детей: сын и дочь, мы все прописаны. Так вот вопрос: могу ли я подать иск на выдел доли в натуре и закрепить за собой маленькую комнату, там получается на 2-3 метра больше моей доли, но я готова возместить разницу в метраже деньгами, только мои совладельцы против выделения мне комнаты может ли суд обязать их. и поод конец еще вот что, нет ли у вас примера такого искового заявления и что нужно приложить, заранее огромное спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я живу в комунальной квартире в приватезированной комнате, мой сосед тоже собственник своей комнаты желает сдать комнату в найм. Что я могу сделать согласно закону, чтобы восприпятсвовать ему в этом? Может ли он сдать в найм свою комнату без моего согласия? Спасибо!

Имеют ли право родственник (дядя) в мое отсутствие вскрывать с участковым замок на двери в мою комнату, если комната, в которой я живу и находятся мои личные вещи, является проходной? Квартира трехкомнатная, приватизирована на 4 равные доли: я, отец и брат отца со своим несовершеннолетним сыном. Ответственный квартиросъемщик - мой дядя. Распределение пользованием помещениями на офиц. Уровне не было. Получилось так, что я живу в большой проходной комнате (на которой стоит замок), которая ведет в самую маленькую (никем не используется), у них отдельная комната. Дядя с сыном там не живут, живет их старшая дочь, там не прописанная, но они там часто появляются. Отец живет в другом месте, но прописан в этой квартире. Я живу периодически и тоже там прописана. Родственники грозят вскрытием двери с участковым, аргументируя наличием своих метров в этой большой комнате. При этом просили ключ от двери, я отказалась, аргументируя тем, что там мои личные вещи. Правомерно ли будет это действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня такая ситуация. Есть квартира там моя доля комната. И есть ещё 1 хозяин мой дядя. Я жил с родителями. Пришло время переезжать отдельно жить. И пошёл к дяде где моя комната. Он мне дал маленькую комнату сказал это твоя. Я сделал там капитальный ремонт в комнате. Потому что там все старое. Родители сказали что это не моя моя комната больше. Думаю ладно поживу потом перейду в ту. Через месец после жилья в этой квартире пришла его сожительница они уже 20 лет вместе но не в браке. Она начала мне предъявлять притензии. Кричать на меня. Оскарблять мою семью и меня. Они сказали что закроют туалет, ванну и кухню на ключ. И я не смогу пользоваться. Родители сказали что могу пользоваться по праву. Как мне быть в такой ситуации. Мне если честно не приятно там жить. Дядя инвалид.

В двух словах о моей проблеме. В общежитии проживала моя тётя. Родственники с ней не общались, т.к. тётя была пьяницей. Летом тётя попала в больницу, позже умерла. И стало известно, что какой-то человек оформил комнату на себя. Этот процесс у него занял полгода. Комната изначально не была приватизирована. Оказалось, что этот человек ещё в январе 2014 года договорился с с моей тётей о покупке комнаты. Мы, родственники, об этом ничего не знали. Этот человек сначала приватизировал комнату на мою тётю, т.к. она одна была там прописана. Затем оформил доверенность на себя. А потом совершил куплю-продажу комнаты и офрмил её на свою мать. То есть теперь эти люди владельцы этой комнаты. Тётя всё ещё прописана в этой комнате, хоть её и нет в живых. Об её смерти никто не знает. Все думают, что она в больнице без сознания.

Итак, вопрос. Есть ли смысл оспаривать эту сделку (есть вероятность, что тётя не соображала, что подписывает) и возвратится к тому моменту, когда этот человек приватизировал комнату на мою тётю (январь 2014)? У моей тёти есть сын, возможно, комната могла бы достаться ему по наследству? Или же оспаривать эту сделку не имеет смысла, т.к. в этом случае она отойдёт государству?

Ситуация: Коммунальная 3-х комнатная квартира. В двух из этих комнат, проживает семья из 4-человек. В третьей комнате прописан другой человек, но он не проживает в этой комнате. Эта комната им приватизированна.

Вопрос: Имеет ли этот человек право сдавать эту комнату, без согласия всех прописанных жильцов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение