Вопрос о праве родственника (дяди) вскрывать замок на двери в проходную комнату при отсутствии владельца

• г. Москва

Имеют ли право родственник (дядя) в мое отсутствие вскрывать с участковым замок на двери в мою комнату, если комната, в которой я живу и находятся мои личные вещи, является проходной? Квартира трехкомнатная, приватизирована на 4 равные доли: я, отец и брат отца со своим несовершеннолетним сыном. Ответственный квартиросъемщик - мой дядя. Распределение пользованием помещениями на офиц. Уровне не было. Получилось так, что я живу в большой проходной комнате (на которой стоит замок), которая ведет в самую маленькую (никем не используется), у них отдельная комната. Дядя с сыном там не живут, живет их старшая дочь, там не прописанная, но они там часто появляются. Отец живет в другом месте, но прописан в этой квартире. Я живу периодически и тоже там прописана. Родственники грозят вскрытием двери с участковым, аргументируя наличием своих метров в этой большой комнате. При этом просили ключ от двери, я отказалась, аргументируя тем, что там мои личные вещи. Правомерно ли будет это действие?

Ответы на вопрос (1):

Закрыть на замок комнату Вы можете только после вступления в силу решения суда о закреплении за собственниками жилых комнат.