Как защитить свои права в комунальной квартире - возможность соседа сдать комнату в найм без согласия

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я живу в комунальной квартире в приватезированной комнате, мой сосед тоже собственник своей комнаты желает сдать комнату в найм. Что я могу сделать согласно закону, чтобы восприпятсвовать ему в этом? Может ли он сдать в найм свою комнату без моего согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Согласно закона сделать Вы ничего не можете, т.к. собственник комнаты в клммунальной квартире может сдавать ее внаем, не спрашивая Вашего согласия. Вы можете устроить невыносимые условия для проживания нанимателей, но это уже вне рамок правового поля. С уважением, Дмитрий Константинович.