Как оплатить коммунальные услуги после выселения прежнего собственника?

• г. Волгоград

Сын купил квартиру в августе 2020 г., прежний собственник 1 год, после смены собственника, не выселялся, был снят с регистрационного учета и выселен по решению суда в феврале 2021 г. Вопрос: как заплатить коммуналку с февраля 2021 г., а не с августа 2020 г. ? Фактически в мае 2021 г. съехал. Подходит это под временное уважительное отсутствие, когда не начисляется платеж?

С уважением, Людмила

29.07.2021 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.210 ГК РФ.

Платить, а с не съезжавшего в суде взыскать...

Платить за ЖКУ обязан собственник, но можно после оплаты взыскать с прежнего собственника часть оплаченной суммы.