Могут ли требовать оплату за удаленное обучение при увольнении?

• г. Москва

Если обучение удаленно проходило доп документов на обучение не подписано и суммы нигде нет, а трудовой договор был заключён после обучения, а в договоре есть строка отработать не менее 2 х лет. Сейчас испытательный срок. Могут ли требовать сумму за обучение при увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Закон разрешает компании требовать от сотрудника, который прошел обучение за счет компании и решил уволиться, не всю сумму, а только часть. Ее размер рассчитывают пропорционально времени, которое сотрудник не отработал.

Ирина, для ответа на Ваш вопрос надо видеть все подписанные Вами документы...