Для того, чтобы заниматься деятельностью, нужно ли индивидуальному предпринимателю еще один дополнительный ОКВЭД?

• г. Белгород

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Для того, чтобы заниматься деятельностью, нужно ли индивидуальному предпринимателю еще один дополнительный ОКВЭД?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Дмитрий! Укажите какой деятельностью занимаетесь и какой еще дополнительно решили знаматься. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Веду деятельность в качестве ИП. Решил заниматься тем, что первоначально не было заявлено - то есть такого ОКВЭД у меня не было указано при регистрации ИП.

Что нужно сделать для того, чтобы добавить нужные мне ОКВЭД?

И что мне грозит, если я буду заниматься незаявленной деятельностью, пока ОКВЭД еще не добавлен?

Можно ли Индивидуальному предпринимателю заниматься физкультурно-оздоровительной деятельностью (по ОКВЭД 96.04) с детьми в здании где находится букмекерская контора с уважением Роман.

Для того, чтобы заниматься экспертной деятельностью (конкретно в области ИТ-технологий), нужно открывать соответствующий № по ОКВЭД? И какой это номер по ОКВЭД?

Автошкола имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право автошкола разрешить работать индивидуальному предпринимателю по своей лицензии, т.е. заниматься образовательной деятельностью?

Хочу открыть курсы: компьютерные, бухгалтерские для взрослых. Регистрироваться буду как предприниматель, могу ля я заниматься такой деятельностью без лицензии и могут ли выдать "лицензию на образование" предпринимателю. И подскажите пожалуйста, какой лучше подобрать ОКВЭД, пока работаю без лицензии.

Ответьте пожалуйста мне правильно, если я зарегистрируюсь как ип на усн, но не начал деятельность свою (например не начал заниматься бизнесом) с того момента на меня насчитывается налог? Или все таки нужно начать заниматься деятельностью чтобы уже учитывался налог по усн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь оформлять ИП для торговли через интернет-магазин. В качестве основного кода ОКВЭД собираюсь указывать 52.61.2.

Также я занимаюсь посуточной арендой своей квартиры и хотел бы на всякий случай указать ОКВЭД, подходящий для того, чтобы узаконить этот вид деятельности через ИП.

Какой дополнительный ОКВЭД мне подойдет в этом случае?

Влияет ли дополнительный ОКВЭД на что-нибудь? Я имею ввиду, если я укажу его при регистрации на всякий случай, но заниматься этим видом деятельности не буду. Не нужно ли будет платить дополнительные налоги или еще какие-то подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение