Юристы - Нарушения сотрудника полиции при составлении протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ в Брянской области.

• г. Москва

Сегодня в Брянской области меня остановил сотрудник полиции в здании, где располагается вход в магазин пятëрочка. Он стоял у входа в магазин, а я в этот момент в руках держал маску, чтобы еë надеть.

После долгих споров она начала составлять протокол по 20.6.1 Коап рф.

Теперь самое замечательное.

1) протокол не был составлен ей. Она показывала где надо расписываться и все.

2) Права мне не были разъяснены и об этом я указал в соответствующих графах. Хотя она просила подписать их якобы ознакомила.

3) поля с фио и другой моей информацией не были заполнены. По факту я подписал по ее указаниям пустой протокол, но часть статьи она написала. То есть другую статью вменить мне не сможет.

4) Копии протокола не было выдано и не сказала, что я должен за нее расписываться.

Вообщем, девочка молодая (сотрудник полиции этот) явно обманывала во всëм меня. Я уверен, что протокол составлен с грубыми нарушениями и хочу задать такой вопрос юристам.

Могу ли я заявиться в отдел полиции и сообщить о серьëзных нарушениях со стороны полицейского. Кстати, говоря, она была без перчаток, но в маске.

И можно ли рассчитывать на отмену протокола и дела по нему?

И дополнительный вопрос. Можно ли донести ходатайство о том, чтобы моë дело по ст 20.6.1 рассматривалось по месту временной регистрации, а именно г Москва?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы сами прекрасно описали все нарушения... из много...

Зачем вы все покорно подписывали, непонятно...?

отменять будете постановление если оно будет вынесено.

Можете подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства (постоянной регистрации)