Как избежать наказания за распитие алкоголя на комиссии по делам несовершеннолетних - возможно ли написать ходатайство и не являться на заседание?

• г. Долгопрудный

Меня и двух подруг вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Мне 16 лет, подругам 16 и 17 лет. Можем ли мы написать ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности? Достаточно ли этого, чтобы комиссия назначила нам штрафы без нашего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.