Два работодателя, две политики - Как решить проблему неоплачиваемого отпуска на совместительстве?

• г. Якутск

У меня такая проблема. Я работаю на двух работах. На одной официально где полностью все оплачивается и отпускные и больничные, все.., а на второй работаю по савместительсву, где не хотят оплачивать вообще ничего, хотя тоже полный соц пакет. И не хотят оплачивать отпускные, ссылаясь на ту официальную работу. Как быть? Это же не правильно?

Ответы на вопрос (3):

Вы работаете по совместительству! По основному месту все!

Два отпуска не бывает.

Добрый день, Яна.

Согласно статье 286 Трудового кодекса РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.