Два работодателя, две политики - Как решить проблему неоплачиваемого отпуска на совместительстве?

• г. Якутск

У меня такая проблема. Я работаю на двух работах. На одной официально где полностью все оплачивается и отпускные и больничные, все.., а на второй работаю по савместительсву, где не хотят оплачивать вообще ничего, хотя тоже полный соц пакет. И не хотят оплачивать отпускные, ссылаясь на ту официальную работу. Как быть? Это же не правильно?

Ответы на вопрос (3):

Вы работаете по совместительству! По основному месту все!

Спросить
Пожаловаться

Два отпуска не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Яна.

Согласно статье 286 Трудового кодекса РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить с больничным, если работаю на двух работах?

Суть в том, что я работаю на одной работе на 1,0 и на второй работе на 0,5, я так понимаю, что мне в поликлинике дадут больничный лист и мне необходимо отнести его на работу где я работаю на полную ставку, а также заверить копию больничного листа (по основному месту работы) и отнести на второе место работы?

У меня официально две работы, две трудовые книжки. Могу ли я на обоих работах получать ежегодные отпускные? Если нет, то как на второй работе отказаться от отпускных, чтобы меня не оштрафовали в налоговой. Телефона нет. ответьте здесь пожалуйста.

Работаю на двух работах официально.

Можно ли отнести больничный только на одну работу? Обязательно ли предоставлять на каждую больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение