Поэтому я остаюсь и без денег потраченных на машину и ещё могу заработать себе долг?

• г. Санкт-Петербург

В браке была преобретенна машина, на неё мы брали кредит 250000, сейчас хочу с мужем развестись! Предложила машину продать, оплатить кредит и поделить деньги пополам! Муж не согласен! Вопрос-мне сказали что он уже переоформил машину на брата, поэтому мне ничего не достанется, а если я пойду в суд, то на нас двоих разделят кредит (осталось платить 200000)! Поэтому я остаюсь и без денег потраченных на машину и ещё могу заработать себе долг? Правда ли это? и помно вообще узнать числиться ещё машина на муже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной + наложит арест в МРЭО.

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

в)либо продажи данной вещи по РЫНОЧНОЙ цене и раздела между Сособственниками вырученных денежных средств !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2012г

18:07 моск.

машина делиться как и кредитные обязательства.