Вопросы разделения имущества при разводе - машина, купленная в браке и погашенный автокредит

• г. Екатеринбург

Машина покупалась в браке в 2012 году. Был взят автокредит и оформлен на меня также и я собственник. Платили 2.5 года оба работали. Позже муж продал имущество, которое было до брака, и с этих денег погасил кредит за машину. Как суд разделит ее?пополам? Придется мне что то доказывать? А если я машину перепишу на другого человека... что то достанется с нее мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

суд разделит машину пополам

если "перепишите" муж в любом случае будет иметь право на половину от стоимости авто

Здравствуйте! ТС делится по 1/2 доли, то есть другой супруг имеет право взыскать 1/2 доли рыночной стоимости ТС на момент подачи иска. То, что ТС продадите, не имеет значения.