Какой закон устанавливает приоритет закона РФ над подзаконными актами утверждеными постановлением Правительства РФ?

• г. Долгопрудный

Какой закон устанавливает приоритет закона РФ над подзаконными актами утверждеными постановлением Правительства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Евгений. Статья 76.1 Конституции РФ по предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации, а постановление Правительства РФ является подзаконным актом.

Здравствуйте, как минимум, то, что Постановления Правительства РФ не должны противоречить Федеральным законам вытекает из ст. 76, 115 Конституции РФ.