Или можно указать в договоре другую сумму?

• г. Пермь

Я купил автомобиль 6 месяцев назат б/у за 228 т.р.,сейчас продаю за 243 т. р., мне придется платить налог 13 процентов с какой суммы? Или можно указать в договоре другую сумму? И какую, чтобы не облагалось налогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налог платится от полученного дохода (13%), независимо от размера дохода.

Но Вы будете иметь право на получение налогового вычета в размере полученного дохода, но не более 250000 руб.