Претензии на жилплощадь - Что закон предусматривает в моей ситуации?

• г. Москва

Хотела написать поподробнее. Мои родители развелись когда мне было 3 года, я прописана в 3-х комнатной квартире отца, моя мама вышла замуж и мы живем все вместе. Сейчас мне 21 год мама хочет прписать меня в квартиру отчима, но я хочу претендовать на жилплощать в которой прописана. Но есть трудности: 1)-квартира в которой я прописана не приватезирована 2)-я точно не знаю сколько человек там прописано. Скажите на какую жилплощадь по закону я могу претендовать и завист ли это от количества людей прописаных в это квартире. Что мне сейчас лучше сделать, ведь я думаю если я прописана где-то то имею право на жилплощадь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрированы в квартире, которая неприватищзированная, то у вас право на приватизацию наравне со всеми. Если вас конечно еще не выселили в судебном порядке. Вы там жили когда-нибудь?