Чем отличается он от договора дарения, оформленного у нотариуса?

• г. Ковров

Оформляю процедуру дарения. Слышала, что это можно сделать через БТИ. Будет ли действителен такой договор? Чем отличается он от договора дарения, оформленного у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

БТИ к регистрации договоров дарения недивжимости в настяощее время не имеет никакого отношения. Вы можете заключить догоовр дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его В УФРС. Закон не требует обязательного нотариального удостоверения договров дарения недвижимости.