Вызвали полицию на меня с девушкой что совращение малолетних мне 18 девушке 19 написали объяснительную куда она дал ше пойдет?

• г. Тернополь

Вызвали полицию на меня с девушкой что совращение малолетних мне 18 девушке 19 написали объяснительную куда она дал ше пойдет?

Ответы на вопрос (6):

Полиция рассмотривает сообщение о преступлении.

Кроме вашей объяснительной полиция проведет проверку. Если факт совращения не подтвердится, то ни какого дела не будет. Материалы сдадут в архив.

Добрый вечер! По заявлению о преступлении проведут проверку и в течении 10 суток будет вынесено процессуальное решение о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении.

Но если в объяснительной написано что никто не имеет ни к кому притензий и при нас были документы это пойдет куда то дальше или же просто положат в архив.

А какую проверку будет осуществлено?

Николай, здравствуйте. Будет проведена процессуальная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.