Могу ли я вообще ни на кого оформлять, и на какую долю может расчитывать моя мать?

• г. Стерлитамак

Я купила частный дом, (половину суммы взяла от продажи квартиры, и остальное от материнского капитала), со мной живут муж и двое детей, старшая от предыдущего брака, моя мать живет с нами, я с ней не в очень хороших отношениях. Я хотела бы узнать как мне надо оформлять долевую собственность. Могу ли я вообще ни на кого оформлять, и на какую долю может расчитывать моя мать?

Ответы на вопрос (1):

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.