Таджикскому иммигранту грозит повестка в армию - возможна ли депортация из России?

• г. Тюмень

Я гражданин Таджикистана и уже 2 года нахожусь в России, в Таджикистане меня вызвали в армию а я не хочу служить, могут ли они типа связаться с местными ФМС ми и депортировать меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так у Вас по миграции есть документы?

Здравствуйте!

Если возбудят уголовное дело за уклонение от службы и объявят в розыск, то вас выдадут Таджикистану.

Если в розыск международный вас выставят, то вполне могут депортировать из России, если задержат.