Как оформить недвижимость для продажи по ипотеке при наличии процесса раздела квартиру в двухквартирном доме?

• г. Самара

Хотим купить дом по ипотеке, нашли недвижимость, но у продавца идёт процесс оформления документов по разделу квартиру в двухквартиром доме, для того, чтобы недвижимость подошла для продажи по ипотеке. Продавец предлагает заехать уже сейчас до сделки и оформить всё документально. Возможен ли такой вариант? И какой документ в данном случае оформляется между продавцом и покупателем во избежании неблагоприятных последствий? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На данный момент необходимо Вам составить Предварительный Договор купли-продажи, и прописать непосредственно все нюансы, а так же и проживание и вселение.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Заключайте предварительный договор.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Здравствуйте Анастасия

Немного есть риск в том, что возможно получатся задержки по срокам действий продавца по разделу недвижимости.

А так можно вам между собой заключить предварительный договор купли продажи, нотариально заверенный в котором прописать что и кому переходит на праве собственности, существенные условия, цена, срок подписания основного договора ст.429 ГК

Рекомендую нанять юриста для сопровождения сделки по проверки составления договора и необходимости контроля в дальнейшем.