Отказ в оплате больничного после собеседования на бирже труда - есть ли право на компенсацию?

• г. Самара

Я состояла на бирже труда.

По состоянию здоровья мне пришлось взять электронный больничный лист, который я отправила электронной почтой (почему то ЦСЗ не имеют базы для электронных больничных).

На следующий день после закрытия больничного листа я отправилась на собеседование и не смогла явиться на биржу труда, о чем предупредила в письме (дорога до ЦСЗ занимает около 2 часов в одну сторону).

В результате мне было отказано в оплате больничного.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно, вам нужно написать жалобу на вышестоящее начальство и описать подробно вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я открыл электронный больничный на всякий случай, но пользоваться им не собираюсь, буду выходить на работу. Можно ли как то отменить этот больничный? Узнает ли работодатель о том что есть больничный лист, так как он в электронном виде?

Работодатель умышленно не передает данные по больничному листу в реестр ФСС. Больничный закрыт 29.12.2020. Работодатель говорит, что данные переданы. Однако в личном кабинете ФСС статус больничного "Закрыт", вместо "Заполнен Страхователем (реестр ПВСО)". Оплата по больничному до сих пор не произведена ни работодателем, ни ФСС. Куда пожаловаться на работодателя?

22.01 на приеме у врача был продлен электронный больничный лист.

Сегодня 23.01, а отметки о продлении в ФСС нет. Статус был - открыт с периодом до 22.01 Когда появится продление? Стоит ли паниковать?

Здравствуйте! Стою на биржи труда. Заболел ребенок. Оплачивает ли биржа труда больничный с ребенком?

Я простояла на бирже труда 6 месяцев, после снятия на следующий день заболела. Могу ли я получить оплату больничного с биржи, ведь на работу я устроиться не могу пока болею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я не сдала корешок от электронного больничного в бухгалтерию мне его оплатят? Я передала в ОК номер электронного больничного, ОК в свою очередь его провела как положено, но бухгалтерия говорит, что хоть она его и видит в электронном виде, не может мне его выплатить пока я не принесу вот этот корешок-листок, который дают в больнице где написан номер больничного. Я не пойму какая разница, если номер она знает, в компьютере его видит почему не выплачивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение