Отказ в оплате больничного после собеседования на бирже труда - есть ли право на компенсацию?

• г. Самара

Я состояла на бирже труда.

По состоянию здоровья мне пришлось взять электронный больничный лист, который я отправила электронной почтой (почему то ЦСЗ не имеют базы для электронных больничных).

На следующий день после закрытия больничного листа я отправилась на собеседование и не смогла явиться на биржу труда, о чем предупредила в письме (дорога до ЦСЗ занимает около 2 часов в одну сторону).

В результате мне было отказано в оплате больничного.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно, вам нужно написать жалобу на вышестоящее начальство и описать подробно вашу ситуацию.