Как взыскать стоимость ремонта техники от арендодателя?

• г. Москва

На съемной квартире сгорел телевизор, в следствии замыкания в сети (выбило автоматы). Сегодня по той же причине горит музыкальное оборудование. Электрик при осмотре сказал, что есть проблемы с электрикой, какие точно, сможет сказать только при тщательном осмотре кабель каналов. Со слов арендодателя, с эл. проводкой все в порядке. Возможно ли с арендодателя взыскать стоимость ремонта дорогостоящей техники и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете взыскать ущерб, но через суд, нужна экспертиза по электрике в квартире.

Андрей, доброго дня Вам.

Да, это возможно.

Вероятно спор будет разрешаться судом, будет назначена экспертиза. (статья 79 ГПК РФ)

С уважением.