Могу ли у местной администрации требовать предоставления адвоката или хотя бы юридической помощи для защиты интересов моих детей?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу о защите прав детей. Орган опеки повел себя странно - встал в ходе судебного разбирательства не на мою сторону (я подозреваю взятку). И в органе опеки НЕТ юристов. Могу ли у местной администрации требовать предоставления адвоката или хотя бы юридической помощи для защиты интересов моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Орган попечительства и опеки должен защищать интересы детей, а не Ваши интересы, если они расходятся с интересами детей. Представление адвоката или юридической помощи от местной адмистрации в Вашем случае законом не предусмотрено. Бесплатный сыр только в мышеловке. С уважением Сладких Лев Степанович