Почему задерживается выплата военной пенсии за август в Москве?

• г. Москва

Причина задержки военной пенсии за август в Москве? Военную пенсию переводит не пенсионный фонд а военкомат, в военкомате ответили что пенсию всегда рассылают 18 числа или до этого если дата попадает на выходной, спрашивать с Сбербанка. Что Сбербанку мало дней прокручивать две недели деньги? Сегодня 3 число а денег нет.

Ответы на вопрос (12):

Сегодня только 2 августа, а не 3, в Алтайском крае и Новосибирской области сегодня военным пенсионерам перечислена пенсия.

Здравствуйте!

Действительно, сегодня только 2 августа

В Самарской области тоже сегодня военная пенсия перечислена.

Так же не получила сегодня пенсию. Обычно деньги всегда приходили до 01 числа включительно.

В прошлом месяце сбербанк автоматически создал счёт и перевёл мне на него деньги согласно фз-161. Карту Мир, я не оформляла. В банке пояснили, что если её не оформить, денежные средства и в следующем месяце поступят на этот новый счёт.

Сегодня 02.08, но денег нет.

Вопрос.

Стоит ли ждать или необходимо бежать в пфр?

Существует ли вероятность, что сотрудники сбербанка ввели в заблуждение?

2 августа! Пенсии нет!

Тоже не пришла военная пенсия в Подмосковье, вам тоже не пришло?

Сегодня должна быть пенсия а ее нет. Когда этот дурдом кончится? Прямо издевательство над пенсионерами.

Да, пенсии нет, звонила в справочную мин обороны. Они как всегда на высоте. Сидит там валенок, который двух слов связать не может. Стыд и срам! Нормальной консультации не получила. Остаётся ждать в неведении.

Через Почту России 2-го августа выслали, сказали, придет 6-7 августа (отдел выплат военных пенсий г. Нижний Новгород).

До сих пор нет пенсии, это же Москва, рада за другие регионы.

ПФР здесь ни при чем

К военным пенсиям ПФР отношения не имеет

Департамент социальных гарантий Министерства обороны Российской Федерации

8 (495) 498-62-69

В справочной сказали 18 Висла автомат всем рассылает вопрос к Сбербанку как долго они их будут крутить.