Отмененная сделка купли-продажи - как прекратить регистрацию двух лиц в квартире, связанных с недействительной сделкой?

• г. Астрахань

Сделка купили продажи была отменена (177 ГК РФ), в квартире остались двое зарегистрированных лиц, одно из них было покупателем в той самой недействительной сделке. Как теперь прекратить регистрацию этих лиц? Семейные отношения с ними прекращены в том числе из-за попытки отобрать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, доброго дня Вам.

Исковым заявлением о выселение и снятии с регистрационного учёта.

Иск подготовить надо в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если они не имеют права собственности и не являются вашими несовершеннолетними детьми то вы как собственник.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, обращаться только в суд с соответствующим исковым заяалением, по другому ваш вопрос не решить.

Сделка купили продажи была отменена (177 ГК РФ),

по суду или через Росреестр? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Собственник с исков в суд обращается, просит снять с учета и выписать лиц.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая - покупаем квартиру, и при проверке её истории выясняется такой спорный момент: бабуля владела квартирой с 95 г (приватизация, прописана только она) далее продала её в 2009-ей на тот момент было более 80 ти лет. Далее она выписывается в одну из областей (ещё до продажи) и более мы о ней ничего не знаем (кроме того, что на данный момент бабуля с большой вероятностью уже умерла) Покупатель квартиры-назовём его А-перепродаёт её через 3 месяца другим людям. После они её тоже перепродали, и вот нынешний собственник продаёт мне. Прошло почти 10 лет с момента той сделки с бабулей и, даже зная о сроках исковой давности, все-равно берут сомнения-родственники бабушки (внуки, правнуки и тп) могут оспорить ту сделку 2009 го года? Я не имею возможности узнать, была ли бабушка на тот момент дееспособной, и опять же на стороне, например, правнуков то, что они могут заявить, что не знали о продаже, и тогда СИД возобновится. Или могут всплыть какие-то родственники из МЛС, как пример. Подскажите пожалуйста, мои опасения обоснованы? Благодарю.

Какой срок давности по статье 177 ГК РФ?

Возможно ли признать договор купли-продажи недействительным если он совершен 4 года назад, но имеются основания что подписывания договор купли-продажи собственник не понимал значение своих действий т.к находился на длительном лечение?

Просто считаю, что поспешил, а в иске сошлюсь на статью 177?

Если квартира куплена с торгов, а бывший собственник-должник и члены его семьи не хотят съезжать. Как их выселить? Какой нормой закона руководствоваться? Можно ли подать иск одновременно и на снятие и на выселение? Какие примерно сроки на всю процедуру? Какие категории граждан нельзя выписать и выселить (кроме отказников в приватизации)? Как происходит процедура выселения после получения решения суда?

Предыдущую сделку купли-продажи квартиры признали недействительной, прежний собственник не отдавал отчёт своим действиям и через 3 года 7 месяцев решил договор признать недействительным. Мне что делать, ко мне иски не применяют и не заявляют о том, что я незаконно владею?

В 1997 году купили квартиру по договору купли-продажи в новостройке. Свидетельство на право собственности тогда не оформляли, позже когда можно было получить тоже не получил, т.к. было не обязательно. Сейчас в госреестре кадастровый номер квартиры есть, а сведения о собственника отсутствуют. Как можно исправить эту ситуацию?

Пережившая супруга продала квартиру без учета прав наследников, хотя квартира была приобретена в совмесную собственность в браке с наследодателем, в квартире был прописан один из наследников и ее несовершеннолетний ребенок, на момент регистрации договора купли-продажи было вынесено решение о наложении ареста, но оно еще не поступило в россреестр, в настоящее время дело находится в производстве, какое основание указать для признания сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение