Отмененная сделка купли-продажи - как прекратить регистрацию двух лиц в квартире, связанных с недействительной сделкой?

• г. Астрахань

Сделка купили продажи была отменена (177 ГК РФ), в квартире остались двое зарегистрированных лиц, одно из них было покупателем в той самой недействительной сделке. Как теперь прекратить регистрацию этих лиц? Семейные отношения с ними прекращены в том числе из-за попытки отобрать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, доброго дня Вам.

Исковым заявлением о выселение и снятии с регистрационного учёта.

Иск подготовить надо в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением.

Добрый день. Если они не имеют права собственности и не являются вашими несовершеннолетними детьми то вы как собственник.

Алексей, обращаться только в суд с соответствующим исковым заяалением, по другому ваш вопрос не решить.

Сделка купили продажи была отменена (177 ГК РФ),

по суду или через Росреестр? Уточните.

Собственник с исков в суд обращается, просит снять с учета и выписать лиц.