Могу ли я получить карту с европейским гражданством? Спасибо.

• г. Тарту

Могу ли я получить карту с европейским гражданством?

Спасибо.

Я гражданка беларуси. Я могу получить карту поляка в санкт-петербурге, так как там учусь. Если да, то какие требования.

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

У меня двойное гражданство Молдовы и РФ.Загранпаспорт РФ просрочен. Могу я въехать в Россию по Молдавскому загранпаспорт.

И смогу ли я заменить паспорт РФ на территории России.

Я гражданка европейского государства, могу ли я получить второе российское гражданство или вид на жительство, имея в России недвижимость и старенькую маму, чтобы свободно ее навешать. Сама я родилась в Крыму, та же и окончила школу. Спасибо.

Скажите, я являюсь гражданином Украины, так же имеется паспорт ДНР, собираюсь подавать на гражданство РФ по упрощенной схеме в МС ДНР. Паспорт Украины просрочен, не вклеено фото в 25 лет (уже как год), возможности выехать из ДНР в подконтрольную часть Донецкой области Украины напрямую не имеется возможности. Проезд через РФ возможен теоретически, точно не знаю, если выехать по паспорту ДНР и въехать в Украину по просроченному с оплатой всех штрафов.

Скажите, если я получу всё таки гражданство РФ и захочу проехать на территорию Украины по просроченному паспорту для его восстановления, не повлечёт это каких-либо проблем? Или же нужно поехать до вступления в гражданство РФ? Может после вступления или до вступления в гражданство РФ возможно урегулировать этот вопрос на территории РФ обратившись в консульство/ представительство Украины в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение