Арендодатель отказывается вернуть залог и не платит налоги - мой опыт аренды квартиры

• г. Йошкар-Ола

Арендодатель не возвращает залог, после того как я прожил 2 года в квартире.

Залог вернуть не надеюсь т.к. не было расписок и договора.

Денежные средства переводились на сбербанк по номеру телефона с описанием "долг"

Налоги не платит, людей не прописывает, есть еще около 10 квартир. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Есть переписка?

И все-таки, вернуть деньги и доказать факт оплаты по найму - возможно

В судебном порядке.

Можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением, указав все известные факты. Но будет ли это полезно вам: ( (Я так, понимаю, Вам нужен только залог, других претензий нет. Если считаете возможным доказать существование залога - пробуйте, если овчина стоит выделки.

Очень интересная история, держите в курсе событий обязательно!