Снимали квартиру, оставляли залог, при выезде хозяин отказался возвращать залог. Необходимо решение данного вопроса.

• г. Санкт-Петербург

Снимали квартиру, оставляли залог, при выезде хозяин отказался возвращать залог. Необходимо решение данного вопроса.

Ответы на вопрос (4):

Доброго временеи суток.

Наталья вам нужно написать претензию к собственнику квартиры, которому оставляли залог, далее если он вам не отдаст денежную сумму вы вправе обратиться в суд.

Удачи вам.

Да. мы готовы обращаться в суд. но не понимаем куда обращаться, стоимость ведения дела и т.д. Т.к. за ведение дела собираемся требовать оплату с ответчика.

Можете выбрать юриста или адвоката с сайта, мы можем помочь в составлении документов, можете сходить к юристам или адвокатам в Вашем городе, однако редко кто соглашается работать в "долг".

Доброго времени суток! Иск нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика. Ведение дела будет озвучивать юрист, который будет вести ваше дело. Госпошлина - от суммы иска.