Положена ли временная инвалидность при плоско-вальгусной деформации стопы у ребенка?

• г. Белокуриха

У ребенка 4 лет, прошла операция на стопе с диагнозом плоско-вальгусная деформация левой стопы тяжелой степени. Положена ли временная инвалидность? Нам не дали в рекомендациях в выписке, а знакомым с таким же диагнозом, 2 года назад, дали, причем не на год. что можно сделать? Ребенок еще пол года не сможет передвигаться самостоятельно, да и реабилитация стоит денег. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олеся, временная инвалидность такого понятия нет, она дается, но требует прохождения ежегодной комиссии. Вам необходимо обратиться в в отделение ФСС для оформления карты реабилитации, где укажут нуждаемость в проведении и обеспечении необходимых мероприятий за счет государства.