Обязан ли потомок платить за похороны бабушки, находившейся в доме престарелых в Тверской области?

• г. Санкт-Петербург

У меня бабушка находилась в доме престарелых в тверской обл., у нее забирали почти всю пенсию, обязан ли я что то платить за ее похороны?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, на каких условиях Ваша бабушка находилась в доме престарелых. Но обычно, похороны оплачиваются за счет учреждения, на содержании которого находился человек.