Служба похоронного дела отказывает мужу в разрешении к жене из-за разных фамилий в свидетельствах - как подтвердить родство быстро?

• г. Москва

В службе похоронного дела не дают разрешение мужа к жене, потому что в свидетельстве о браке и свидетельстве о браке у мужа разные фамилии (в сср в 16 лет муж сменил окончание фамилии).

Как быстрее подтвердить родство их?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке.

Обжалуйте отказ в судебном порядке, есть для этого все основания, свидетельство о браке в т.ч.

Лучия, если нет возможности установить через документы ЗАГСа, то надо в судебном порядке это устанавливать. Хотя не совсем понимаю сущность проблемы, по идее нужно свидетельство о браке и свидетельство о смерти...