Никаких документов и постановлений - как отменить исполнительную надпись нотариуса на сайте ФССП?

• г. Новосибирск

Случайно на сайте ФССП увидела у себя испол. Пр-во,основанием возбуждения которого являлась испол. Надпись нотариуса. Никаких документов об ИН я не получала, нигде не расписывалась в ее получении. Также, никакого постановления от ФССП о возбуждении испол. Пр-ва не было. Более того, в кредитном договоре не было пункта о разрешении спора путем исполнительной надписи нотариуса.

Нужен четкий алгоритм действий об отмене данной надписи нотариуса. Изначально к кому первому обращаться с заявлением: к нотариусу, в банк, в суд. в ФССП?

Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

С уважением. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Во-первых, нужно обжаловать меры принудительного исполнения, примененный приставом - в районный суд по месту службы судебного пристава.

Во-вторых, обжаловать исполнительную надпись в районный суд по месту нахождения нотариуса.

Успешного Дня и хорошего настроения!