Как подать на сводного брата в суд по делу общей наследственности после смерти отца?

• г. Самара

Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста с чего начать. Дело в том что после смерти отца, со сводным братом делим все имущества отца на равных, попалам, а за похороны отдавать половину сводный брат не хочет. Хочу подать на него в суд, подскажите мои оследующие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Собирайте доказательства своих расходов и обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением. Если цена иска не превышает 50000 руб, то в мировой суд. Если больше - то в районный по месту жительства ответчика.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Добрый день! Составляйте исковое заявление, рассчитывайте сумму, которую должен Ваш брат, и подавайте в суд по месту регистрации брата.