Получение посылки от имени больного отца - есть ли состав преступления?

• г. Элиста

Мой папа попал в больницу с инсультом и в это время пришла ему посылка. Я пришла на почту показала мой и папин паспорт с одинаковыми фамилиями и пропиской, объяснила ситуацию. Я заполнила квитанцию на получение от его имени, вписала туда его паспортные данные и за него расписалась. Оплатила и мне выдали посылку. Папа выздоровел, но я переживаю. Есть статья 327 УК РФ, но мне сказали, что это слава Богу не преступление или нет состава преступления.

Объясните мне дуре пожалуйста, почему это не наказуемо, просто моя память эту статью помнит и происходит не стыковка?

Ответы на вопрос (4):

Давайте еще раз вернемся к Вашему вопросу. Почему Вас тревожит этот вопрос, кто к Вам предъявляет какие-либо претензии в связи с получением за отца посылки?

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Это преступление и за него есть ответственность, если Ваш отец обратиться с заявлением в полицию.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Хорошо, объясняю Вам, как дуре))))

Вообще странно, что почта выдала Вам посылку, хотя не должны были этого делать, если что, отвечать будет работник почты.

У Вас нет никакой ответственности, Вы указали в квитанции данные паспорта отца, здесь проблем нет.

Формально да, есть нарушение, но нет подделки документов.

На руках у Вас должна была быть нотариальная доверенность от отца, то скорее всего нарушение норм ГК РФ, штраф по КоАП, не более. Как то так примерно)

Меня это тревожит т.к. вроде как я нарушила статью УК РФ, отец заявления писать не будет, но теоретически ведь кто-то об этом может узнать, но ответственности говорят за это нет. Я не могу понять это малозначительное деяние или тут нет одного из компонентов состава преступления?