Брат сдал квартиру в наследстве до вступления в наследство - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

1.По завещанию в равных долях с братом подали заявление нотариусу для открытия наследства, я живу в другом городе, наследство в городе где проживает брат, он же и собирает необходимые справки для вступления в наследство для нотариуса... вчера он сообщил что сдал квартиру через агенство до весны молодой семье... законно ли это до вступления в наследство 1\2 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, но так многие поступают. Сдать квартиру в аренду или найм имеет право только собственник. На сегодняшний день никто не имеет права собственности. Вы можете туда приехать и выгнать нанимателей жилья.