Как бороться с громким кондиционером соседа, установленным на моей стене?

• г. Горно-Алтайск

Сосед установил кондиционер, между своей и моей квартирой, прям у меня перед окном, если смотреть по планировке он более того, стоит вообще на моей стене. Шум от него очень громкий, просто 24/7,ночами спать не даёт. Разговоры по хорошему не помогают совсем. Подскажите пожалуйста, законно ли устанавливать кондиционер на чужую собственность без нашего разрешения? Или стена дома относится к общедомовому имуществу? Куда обратиться за решением проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Стена дома общедомовое имущество но есть отличный законный способ как решить вопрос с вашим соседом, более подробно в личные сообщения.

Добрый день. Да фасад дома это общее имущество и без согласия жильцов он не имел права его устанавливать, вы можете потребовать демонтажа через суд. По поводу шума обращайтесь в полицию и Роспотребнадзор.