Мужу обещали 2000 т. р. в месяц за ИП, но деньги не платят. Как выйти из этой ситуации?

• г. Пермь

Такая ситуация. Дядя моего мужа по устной договоренности с ним, оформил на него ИП. А мужу обещал каждый месяц процент в размере 2000 т. р. Но договор свой не соблюдает. Денег не платит. Муж потерял работу и из-за этого ИП не может встать на учет в центр занятости. Какие меры мы можем предпринять в этой ситуации? Как нам быть? Если закрывать самому ИП это дорого? Какой выход из этой ситуации? Написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Закрыть ИП можно быстро.

В ИФНС подаётся заявление о закрытии ИП. Взносы придётся оплачивать и неизвестно каких долгов и обязательств наделал дядя от имени вашего мужа.

Полиция вам не поможет, т.к. дядя ничего не нарушал.

Спасибо большое за ответ! А если мы знаем, что у него куча ИП на его жену и дочь и он сам рассказал, что обналичивает с них деньги! Куда сходить чтоб его проверили на это?

В полицию можете сходить.