Как продать гараж, полученный по наследству - что нужно знать и какие документы необходимы?

• г. Сурск

Собираемся продать гараж, который получила по наследству. Нотариус дала из документов: свидетельство о праве на наследство по закону, квитанцию об оплате госпошлины и выписку из егрн. Могу я по этому свидетельству продать гараж или нужно сначала с ним идти в регпалату?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу.

Добрый вечер. А в выписке из ЕГРН разве не указано, что факт регистрации уже случился и это ваша собственность? В настоящее время нотариусы сами обращаются за регистрацией от имени граждан. Если указано, то соответственно можете продавать.