Несправедливое остановление и штраф полиции за отсутствие оптечки и огнетушителя, ошибочное подозрение в употреблении наркотиков и подписание протокола под давлением – что делать?

• г. Астана (Нур-Султан)

Остановили сотрудники полиции выписали штраф за отсутствие оптечки и огнетушителя потом подозревали что я под наркотиками покраснение глаз я не спал сутки под утро меня остановили сотрудники и сказали проехаться за ними на нарко тест показало что я употреблял на самом деле не употреблял а все протокола я подписывал под давлением могу ли я что-то с этим зделать так как я не был в опянение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад. Если с момента освидетельствования прошло не так много времени, то пройдите тест заново и если он будет отрицательным, то обжалуйте постановления через суд. Важно, что жалоба на постановление об административном правонарушении должна быть подана в течении 10 дней с момента получения. Если провести повторный тест не успеваете все равно подавайте жалобу, а когда назначат заседание предъявите результаты.