Налоговый вычет и продажа квартиры - вопросы и ответы

• г. Тамбов

Я получаю налоговый вычет за приобретенную 4 года назад квартиру, собираюсь продать ее, смогу ли я дальше получать вычет и как будет обстоять дело с 13% от продажи недвижимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Налоговый вычет получать можете.

С 1 января 2016 года при продаже квартиры до истечения 5-ти лет со дня оформления права собственности - появляется обязанность оплатить налог на прибыль с продажи квартиры.

Поэтому, до истечения этих 5-ти лет Вам нужно будет оплатить налог.

Сможете, продажа никак не влияет на это.

Если квартира одна, то платить налог при продаже не нужно.