Проблемы с приватизацией квартиры - что делать, если мужу отказали в проживании

• г. Москва

Это обращается к Вам Наталья, которая уже писала по поводу прописки мужа. Благодарю за ответы, предоставленные Вами на мой вопрос и прошу еще раз меня проконсультировать по поводу мужа. Он прописан у матери и, как я поняла из Ваших ответов, имеет право на проживание, даже если квартира приватизирована, но он не принимал участие в приватизации. В приватизации он не участвавал, т.к. написал отказ от нее, в связи с тем, что мать убедила его, что если муж будет участвовать в приватизации данной квартиры, то в дальнейшем, имея собственную квартиру, он не сможет приватизировать на себя. Теперь мать мужа выгоняет его из квартиры, ставит металлическую дверь, меняет замки, не пускает мужа на порог и требуе плату за квартиру, якобы за то, что он прописан. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск в суд о вселении , нечинении препятсвий к пользованию. Платить квартплату он обязан.