Как бороться со спорами с ответчиком, который подает несколько исковых заявлений в разных судебных участках?

• г. Калининград

Я подала иск в Судебный участок по юридическому адресу ответчика, пока рассматривалось дело, ответчик подал на меня в другой Судебный участок по месту моего жительства. И тот и другой суды вынесли разные решения. На Судебный приказ по иску ответчика я направила возражения и судебный приказ отменили, а на судебное решение по моему иску были поданы обеими сторонами апелляционные жалобы в районный суд. Рассмотрение назначено на 16 сентября, но ответчик по моему иску повторно подаёт новое исковое заявление, где ответчиком уже являюсь я в тот же Судебный участок, где первоначально был ОТМЕНЁН судебный приказ. Не знаю, как к этому относиться и что нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, составлять отзыв на исковое заявление.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть ранее вынесенные судебные акты. Кроме того, нужно ходатайствовать о приостановлении гражданского дела.

На исковое заявление вы вправе подать письменные возражения.

Здравствуйте, рассмотрение дела по иску ответчика по вашему делу должны будут приостановить, до рассмотрения апелляционной жалобы. Заявите в суде, что рассматривается дело по указанному вопросу в апелляционной инстанции и судья приостановит рассмотрения иска!