Как пересечь границу Беларуси во время пандемии - советы и рекомендации.

• г. Пермь

Хотел бы уточнить на счет пересечения границы, вы мне можете помочь? Совсем скоро я поеду в Беларусь с родителями, у обоих стоит вакцина от covid, я же сделал прц тест. Едем к родственникам на неделю, на поезде, хотелось бы узнать, какие проблемы могут быть при пересечении границы, потому что очень переживаю что одной бумажки не хватит и что-то может пойти не так, я живу довольно в отдаленном регионе, поэтому делаю тест перед самым отъездом, но даже этого не хватит чтобы срок теста не превышал 72 часа, потому что еще должны прийти результаты которые нужно забрать, боюсь что срок может привысить 10 ч и возникнут проблемы, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации информирует, что граждане государств — членов Евразийского экономического союза с 10 июля 2021 года при въезде в Республику Беларусь подтверждают наличие отрицательного результата ПЦР-теста с использованием мобильного приложения «Путешествую без СOVID-19».

Подробнее ➤