Как правильно написать уведомление застройщику о проведении независимой строительной экспертизы? Спасибо?

• г. Москва

Как правильно написать уведомление застройщику о проведении независимой строительной экспертизы? Спасибо?

Ответы на вопрос (7):

Доброго дня,

В письменном виде, с уведомление о вручении, через почту отправьте на

юр. адрес, данное уведомление.

Очень просто. Писать и приглашать. Главное вручить, то есть иметь доказательсва вручения именно этого уведомления застройщику - ценные письма с описью рулят.

Добрый день. Вам нужно просто написать претензию и все. Вы не можете заставить застройщика провести независимую экспертизу. Он либо удовлетворяет ваши требования, либо отказывает и только суд может назначить экспертизу в порядке ст. 79 гпк рф.

Все зависит в связи с чем проводится экспертиза? Если это брак в работе застройщика при приемке квартиры то сначала нужно предъявить ему претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока и только если он не выполнит то тогда проводить.

Уведомление заказным письмом с уведомлением о получении и описью о вложении.

Составить это платная услуга через личные сообщения.

Здравствуйте, Екатерина!

Уведомление пишется в произвольной форме с обязательным указанием даты, времени, адреса проведения экспертизы и наименованием экспертного учреждения.

Отправлять заблаговременно с учётом работы почты заказным письмом с описью вложения.

Удачи Вам!

Екатерина, обычно такое уведомление делает сама экспертная организация или Вы по ее указанию.